Free company profile — no paywall, no login
Hevolution SAS
Lyon, Franța
Hevolution SAS, Lyon, Franța · Înregistrează-te: 831960125 · Forma companiei: SAS · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
188.300 €
Corporate purpose
Der Erwerb durch Kauf, Einlage, Zeichnung des Kapitals, Verwaltung, Verwaltung aller Aktien oder Anteile an Kapitalgesellschaften bürgerlichen oder gewerblichen Rechts sowie aller übertragbaren Wertpapiere im Rahmen der Vermögensverwaltung, der Erwerb von Beteiligungen an allen Unternehmen unabhängig von deren Zweck und Form. Die Animation und Verwaltung aller Tochtergesellschaften des Unternehmens. Und im Allgemeinen alle Vorgänge, die mit dem Unternehmenszweck in Verbindung stehen können.
Financials
| Indicator | 31.12.2023 | 31.12.2024 | 31.12.2025 |
|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 5.100.000 € | 5.100.000 € | 197.713 € |
| Bilanzsumme | 4.117.593 € | 4.244.897 € | 5.991.600 € |
| Gewinn | 94.628 € | 55.046 € | 6.781.338 € |
| Umsatz | 268.800 € | 279.600 € | 188.300 € |
| Umsatzrendite | 35,2 % | 19,7 % | 3.601,3 % |
| Eigenkapital | 4.091.871 € | 4.146.917 € | 5.893.879 € |
| EK-Quote | 99,4 % | 97,7 % | 98,4 % |
| EK-Rendite | 2,3 % | 1,3 % | 115,1 % |
| Mitarbeiterzahl | 2e | 2e | 2e |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 134.400 €e | 139.800 €e | 94.150 €e |
| Steuern | 1.823,00 € | 1.891,00 € | 2.254,00 € |
| Steuer-Quote | 1,9 % | 3,4 % | 0 % |
| Kassenbestand | 25.611 € | 156.994 € | 163.217 € |
| Forderungen | 152.882 € | 148.803 € | 64.515 € |
| Verbindlichkeiten | 25.722 € | 97.980 € | 97.721 € |
| Materialaufwand | 144.160 € | 143.414 € | 188.567 € |
| Personalaufwand | 73.076 € | 81.610 € | 81.091 € |
| Personalaufwand pro Mitarbeiter | 36.538 €e | 40.805 €e | 40.546 €e |
| Gewinn CAGR | — | −41,8 % | 746,5 % |
| Umsatz CAGR | — | 4 % | −16,3 % |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 | 2025-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonstige Sachanlagen | 502 | 9.000 | 9.000 | 9.000 | 9.000 |
| Sonstige Betriebe | 3.930.100 | 3.930.100 | 3.930.100 | 3.930.100 | 5.738.100 |
| INSGESAMT (I) | 3.930.602 | 3.939.100 | 3.939.100 | 3.939.100 | 5.763.868 |
| Clients und angehängte Konten | 7.277 | 15.535 | 26.880 | 29.880 | 18.000 |
| Übrige Forderungen | 180.558 | 243.191 | 126.002 | 118.923 | 46.515 |
| Geld | 234.721 | 253.100 | 25.611 | 156.994 | 163.217 |
| INSGESAMT (II) | 422.555 | 513.474 | 178.493 | 305.797 | 227.732 |
| GESAMTSUMME (0 bis V) | 4.353.157 | 4.452.574 | 4.117.593 | 4.244.897 | 5.991.600 |
| Soziales oder individuelles Kapital | 5.600.000 | 5.600.000 | 5.100.000 | 5.100.000 | 197.713 |
| Erneute Verschiebung | -68.525 | -1.264.305 | -1.102.757 | -1.008.129 | -6.192.771 |
| GEWINN FÜR DAS JAHR (Gewinn oder Verlust) | -1.195.779 | 73.337 | 94.628 | 55.046 | 6.781.338 |
| INSGESAMT (I) | 4.335.695 | 4.409.033 | 4.091.871 | 4.146.917 | 5.893.879 |
| Kreditorenbuchhaltung und zugehörige Konten | 3.024 | 12.041 | 7.212 | 7.352 | 10.383 |
| Steuer- und Sozialversicherungsschulden | 14.438 | 31.501 | 18.121 | 25.628 | 64.113 |
| INSGESAMT (IV) | 17.462 | 43.541 | 25.722 | 97.980 | 97.721 |
| GESAMTSUMME (I bis V) | 4.353.157 | 4.452.574 | 4.117.593 | 4.244.897 | 5.991.600 |
| Rechnungsabgegrenzte Verbindlichkeiten und Erträge mit weniger als einem Jahr | 17.462 | 43.541 | — | 97.980 | 97.721 |
| Nicht realisierte Aufwendungen | — | 1.648 | — | — | — |
| Sonstige Verbindlichkeiten und Finanzschulden (4) | — | — | 0 | — | — |
| Übrige Verbindlichkeiten | — | — | 389 | 65.000 | 23.225 |
| Sonstige finanzielle Vermögenswerte | — | — | — | 0 | 16.768 |
| Prämien für Emissionen, Fusionen, Einlagen usw. | — | — | — | 0 | 1.371.100 |
| Sonstige Reservierungen | — | — | — | 0 | 3.736.498 |
Network
History
Kapital: 197.713 €
21.10.2025 Kapital: 197.713 €
Kapital: 147.000 €
30.05.2025 Kapital: 147.000 €
Kapital: 5.100.000 €
15.06.2023 Kapital: 5.100.000 €
Anschrift: 44 rue de la Republique
18.07.2022 Anschrift: 44 rue de la Republique
Kapital: 5.600.000 €
26.09.2017 Kapital: 5.600.000 €
Eintragung
07.09.2017 Eintragung
Sitz: Lyon, Frankreich
07.09.2017 Sitz: Lyon, Frankreich
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Hevolution SAS? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same address (10)
44 rue de la Republique, 69002 Lyon
- Hevolution 1 bis SAS
44 rue de la Republique, 69002 Lyon · 832242150
- Pivigi SAS
44 rue de la Republique, 69002 Lyon · 841082407
- Pivi Sàrl
44 RUE DE LA Republique, 69002 Lyon · 753887413
- SAS des Poex
44 rue de la Republique, 69002 Lyon · 891413478
- SAS Goncelin
44 rue de la Republique, 69002 Lyon · 897710380
- Simplun SAS
44 rue de la Republique, 69002 Lyon · 994646099
- Spicleon SAS
44 rue de la Republique, 69002 Lyon · 952246999
- SPI & Co. SAS
44 rue de la Republique, 69002 Lyon · 841114895
Same postal code (150+)
69002 Lyon
- 1001-Bien Etre SAS
21 rue Ferrandiere, 69002 Lyon · 477967640
- 1215 SAS
32 rue de la Republique, 69002 Lyon · 493711840
- 1.2.3. Aupair / au Pair Sans Frontières (1.2.3. Aupair) Association simple
9 rue du Général Plessier, 69002 Lyon · au Pair Sans Frontières (1·2·3· Aupair) Association simple, Lyon, FR/_c4702696907079680
- 1501 Sàrl
10 rue Jean de Tournes, 69002 Lyon · 514957307
- 18.29 Sàrl
38 rue Denuziere, 69002 Lyon · 912342342
- 19 21 rue Boyer SAS
42 Quai Rambaud, 69002 Lyon · 753432418
- 19Cent48 Sàrl
15 Quai Tilsitt, 69002 Lyon · 798329561
- 1. Břeclavská Bezpečnostní s.r.o.
Lidická 1174/1, 69002 Břeclav · 27670597
74317 companies are registered in Lyon in total.
FAQ — Hevolution SAS
- Care este numărul de înregistrare al Hevolution SAS?
- Hevolution SAS is registered under the number 831960125 in the official register (Franța).
- Where is Hevolution SAS registered?
- Hevolution SAS are adresa înregistrată în Lyon, Franța.
- Extrasul de registru al Hevolution SAS este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Hevolution SAS — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Hevolution SAS |
|---|---|
| legal_city | Lyon |
| registration_authority_entity_id | 831960125 |
| legal_jurisdiction | FR |
| legal_first_address_line | 44 rue de la Republique |
| legal_postal_code | 69002 |
| headquarters_city | Lyon |
| headquarters_postal_code | 69002 |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | SAS |
| registry_id | 6518332699181056 |
| source | registry |